DB Realtime Indikationen: Dax: 9411,50 Gestiegen 0.89% | Tecdax: 1158,25 Gestiegen 0.17% | DJ-: 16250 Gestiegen 0.47% | Nasdaq100: 3537,25 Gestiegen 1.11% | Gold: 1202,90 Gestiegen 1.19%

Kurs DAX 30 aktuell: 9400,18 (Stand: 24.04.2014, 17:45)

Top-Gewinner DAX 30

Deutsche Börse 58.92 3.22%
Daimler 61.73 1.43%
Deutsche Bank 34.00 1.43%
Deutsche Post 26.35 1.35%
ADIDAS 90.14 1.32%
Top-Verlierer DAX 30

K+S 47.51 -2.88%
Commerzbank 1.08 -1.10%
Fresenius Medical Care 51.04 -0.84%
FRESENIUS 110.70 -0.67%
Beiersdorf 73.04 -0.63%
Aktuelle Nachrichten zu DAX 30-Unternehmen

Datum Nachricht
23.Dec / 01:32 Gold - Verkaufssignal sorgt für starken Kurseinbruch Deutsche Bank
23.Dec / 01:32 Öl - Tagesausblick für Donnerstag, 21.November 2013 Deutsche Bank
23.Dec / 01:30 Deutsche Bank: Staatsanwaltschaft ermittelt gegen Fitschen Deutsche Bank
22.Dec / 22:34 Business Gold facing first annual price drop since 2000 Commerzbank
22.Dec / 20:45 dpa-AFX Überblick: UNTERNEHMEN - Die wichtigsten Meldungen vom Wochenende: AAREAL BANK, ADIDAS, LANXESS, SIEMENS SIEMENS
22.Dec / 18:47 Betrug und "Kamikaze-Kurse" - Praktiker, Loewe, Flexstrom: Das sind die größten Firmen-Pleiten 2013 METRO
22.Dec / 18:23 DJ WOCHENENDÜBERBLICK/21. und 22. Dezember 2013 Deutsche Bank
22.Dec / 18:02 Motorbike makers turn to 1960s in ‘cafe racer’ revival BMW
22.Dec / 18:00 K+S mit neuem Hoffnungsschimmer, Barrick Gold und Silber von FED (kurzzeitig) beeindruckt K+S
22.Dec / 17:42 Dogudan - "Do & Co für Raiffeisen gutes Geschäft" E.ON
22.Dec / 17:12 Hedging-Geschäft: Daimler sichert Tesla-Anteil gegen Kurssturz Daimler
22.Dec / 16:51 Wirtschaft: Bahn erhält neue ICE-Züge nach über zwei Jahren Verspätung von Siemens SIEMENS
22.Dec / 16:45 Umstrittene Agrarspekulationen: Die Deutsche Bank will mal reden Deutsche Bank
22.Dec / 16:30 CSU-Chef Seehofer will Ausnahmen beim Mindestlohn SAP
22.Dec / 16:28 Deutsche Bank lädt Kritiker an runden Tisch - handelszeitung.ch Deutsche Bank
22.Dec / 15:48 Auto: VW bietet Sondermodelle mit teils enormen Preisvorteilen an VOLKSWAGEN
22.Dec / 15:46 Zug fährt ein - Deutsche Bahn erhält endlich ihre ICE SIEMENS
22.Dec / 15:24 Agrarspekulationen: Deutsche Bank will Konferenz mit Kritikern - FAZ - Frankfurter Allgemeine Zeitung Deutsche Bank
22.Dec / 15:23 Deutsche Bank geht auf ihre Kritiker zu - T-Online Deutsche Bank
22.Dec / 15:18 Auto: Hommage an Karmann: VW bringt vom Golf Cabrio ein edles Sondermodell VOLKSWAGEN


Übersicht der DAX 30-Unternehmen:

Name ISIN Aktueller Wert
Allianz SeDE0008404005128,80
BAYERDE000BAY001799,64
BMWDE000519000383,99
BASF SEDE000BASF11176,07
BeiersdorfDE000520000073,04
CommerzbankDE00080320041,078
DaimlerDE000710000061,73
Deutsche BankDE000514000834,000
Deutsche BörseDE000581005558,92
Deutsche LufthansaDE000823212515,340
Deutsche PostDE000555200426,350
Deutsche TelekomDE000555750812,380
E.ONDE000ENAG99913,220
FRESENIUSDE0005785604110,70
Fresenius Medical CareDE000578580251,04
HeidelbergCementDE000604700453,99
Henkel AG & Co KGaADE000604843283,04
InfineonDE00062310047,607
K+SDE000716200047,510
LINDEDE0006483001150,30
MAN AGDE000593700789,01
MERCKDE0006599905128,70
METRODE000725750335,030
MUENCHENER RUECKVERSICHERUNGS-GESELLSCHAFTDE0008430026159,55
RWEDE000703712926,265
SAPDE000716460061,45
SIEMENSDE000723610198,01
THYSSENKRUPPDE000750000117,20
VOLKSWAGENDE0007664039199,10
ADIDAS AGDE000A1EWWW090,14

Wie bewerten Sie diese Seite? (1 = sehr gut, 6 = schlecht) 1 2 3 4 5 6