DB Realtime Indikationen: Dax: 9411,50 Gestiegen 0.89% | Tecdax: 1158,25 Gestiegen 0.17% | DJ-: 16250 Gestiegen 0.47% | Nasdaq100: 3537,25 Gestiegen 1.11% | Gold: 1202,90 Gestiegen 1.19%

Land: Deutschland Österreich Schweiz USA Kanada Japan

Top Performer Heute (DE)

NameChange(Absolut)News
BKN BIOKRAFTSTOFF67.647%0.0230
Altira0%00
B+S BANKSYSTEME0%00
ADVANCED INFLIGHT ALLIANC0%00
VIB VERMOEGEN0%00
Bavaria Industriekapital0%00
MAGNUM0%00
SOFTWARE AG0%00
Gerry Weber0%00
BMP0%00
Flop Performer Heute (DE)

NameChange(Absolut)News
BIO-GATE-16.442%-0.0610
Cashlife-0.99%-0.030
Altira0%00
B+S BANKSYSTEME0%00
ADVANCED INFLIGHT ALLIANC0%00
VIB VERMOEGEN0%00
Bavaria Industriekapital0%00
MAGNUM0%00
SOFTWARE AG0%00
Gerry Weber0%00
Top Performer 7 Tage (DE)

NameChange(Absolut)News
ADVANTEC5307.14%7.430
PRIMACOM367.5%0.8820
STILWERK REAL ESTATE328.57%0.920
JURAGENT200.71%0.8430
YOC169.59%1.2770
SOLARWORLD115.07%0.5420
SOFTMATIC106.54%0.6190
GIG GRUNDBESITZ IMMOBILIE104.49%0.5120
TRIA IT-SOLUTIONS79.61%0.4920
Q-CELLS67.84%0.4050
Flop Performer 7 Tage (DE)

NameChange(Absolut)News
MARBERT-65.22%-2.250
KUNERT-60.4%-3.050
SOLARSTROM-44.93%-0.8290
AGENNIX-36.45%-0.6310
SOLAR MILLENNIUM-33.2%-0.5170
MONINGER HOLDING-32.06%-1.090
Bgi Z.hoene-26.52%-0.370
DUEBAG DUESSELDORFER BETE-26.44%-0.3860
ASIAN BAMBOO-25.49%-0.4540
TC UNTERHALTUNGSELEKTRONI-20.62%-0.260
Top Performer 14 Tage (DE)

NameChange(Absolut)News
ADVANTEC5307.14%7.430
PRIMACOM410%0.9020
STILWERK REAL ESTATE263.64%0.870
SIWANA188.57%0.660
SOLARWORLD130.23%0.5730
GIG GRUNDBESITZ IMMOBILIE106.6%0.5170
SOFTMATIC106.54%0.6190
Q-CELLS85.56%0.4620
JURAGENT68.4%0.5130
Abacho55.62%0.3610
Flop Performer 14 Tage (DE)

NameChange(Absolut)News
MARBERT-65.22%-2.250
KUNERT-60.78%-3.10
SOLARSTROM-58.87%-1.4540
Bgi Z.hoene-43.06%-0.7750
SOLAR MILLENNIUM-39.53%-0.680
AGENNIX-37.85%-0.670
MONINGER HOLDING-32.06%-1.090
ASIAN BAMBOO-31.63%-0.6140
DUMPCAR-28.62%-0.4050
DUEBAG DUESSELDORFER BETE-28.21%-0.4220
Top Performer 1 Monat (DE)

NameChange(Absolut)News
ADVANTEC5120.69%7.4250
PRIMACOM410%0.9020
GIG GRUNDBESITZ IMMOBILIE149.88%0.6010
STILWERK REAL ESTATE144.9%0.710
SOLARWORLD123.13%0.5590
MPC MUENCHMEYER PETERSEN 114.17%0.5480
SOFTMATIC106.54%0.6190
TRIA IT-SOLUTIONS93.04%0.5350
HAMBURGISCHE IMMOBILIEN U75%0.450
SIWANA72.65%0.4250
Flop Performer 1 Monat (DE)

NameChange(Absolut)News
MARBERT-65.22%-2.250
SOLARSTROM-62.37%-1.6840
KUNERT-60.78%-3.10
WOHNBAU SCHWARZWALD-52.44%-1.3110
Bgi Z.hoene-48.75%-0.9750
Ivg-43.95%-1.0350
AGENNIX-38.89%-0.70
TC UNTERHALTUNGSELEKTRONI-37.44%-0.5990
Biogas Nord-36.25%-0.580
Bob Mobile-35.74%-1.4690
Top Performer 3 Monate (DE)

NameChange(Absolut)News
ADVANTEC3279.46%7.3460
PRIMACOM750%0.990
TRIA IT-SOLUTIONS255.77%0.7980
STILWERK REAL ESTATE185.04%0.7790
PAION162.89%1.6110
SOLARWORLD138.35%0.5880
SOFTMATIC126.42%0.670
JURAGENT114.07%0.6730
B.M.P. PHARMA109.8%0.5490
ZHONGDE WASTE TECHNOLOGY107.73%2.230
Flop Performer 3 Monate (DE)

NameChange(Absolut)News
KUNERT-73.3%-5.490
ADINOTEC-66.77%-2.210
MARBERT-66.2%-2.350
SOLAR MILLENNIUM-65.33%-1.960
Bgi Z.hoene-62.73%-1.7250
KOFLER ENERGIES POWER-62.67%-11.4470
SOLARSTROM-62.51%-1.6940
PAYOM SOLAR-59.37%-1.5050
ASIAN BAMBOO-52.79%-1.4840
Bob Mobile-48.93%-2.530
Top Performer 6 Monate (DE)

NameChange(Absolut)News
ADVANTEC3264.44%7.3450
PRIMACOM421.86%0.9070
TRIA IT-SOLUTIONS311.11%0.840
FRITZ NOLS GLOBAL EQUITY308.4%0.7710
PAION303.1%1.9550
Intertainment288.89%0.780
PHOENIX SONNENSTROM261.61%3.8980
B.M.P. PHARMA249.67%0.7490
WOHNBAU SCHWARZWALD208.83%0.8040
STILWERK REAL ESTATE181.69%0.7740
Flop Performer 6 Monate (DE)

NameChange(Absolut)News
SOLAR MILLENNIUM-94.12%-16.640
PAYOM SOLAR-78.09%-3.670
SNP SCHNEIDER-NEUREITHER-75.33%-33.9750
KUNERT-75%-60
ADINOTEC-72.6%-2.9150
N.RUNS-71.06%-2.490
KOFLER ENERGIES POWER-68.74%-14.9920
SCHUMAG-67.09%-2.1410
SOLARSTROM-64.14%-1.8170
Q-CELLS-61.01%-1.5680
Top Performer 1 Jahr (DE)

NameChange(Absolut)News
ADVANTEC3822.28%7.3772
WHEEL-IT700%1.050
PHOENIX SONNENSTROM427.72%4.3677
MANZ AUTOMATION264.77%46.613
NORDEX234.11%7.0071180
Beate Uhse226.69%0.70548
TRIA IT-SOLUTIONS217.14%0.760
PRIMACOM211.67%0.76238
HANSEYACHTS209.47%3.9890
PAION208.06%1.756281
Flop Performer 1 Jahr (DE)

NameChange(Absolut)News
SOLAR MILLENNIUM-94.8%-18.95511
PAYOM SOLAR-86.88%-6.823
Bgi Z.hoene-85.5%-6.0450
KUNERT-83.33%-1055
SNP SCHNEIDER-NEUREITHER-76.87%-36.975102
ADINOTEC-76.25%-3.5310
GRUEEZI REAL ESTATE-75.79%-3.60
YOC-74.94%-6.0783
ASIAN BAMBOO-74.48%-3.87364
SUNWAYS-73.61%-2.82329


Disclaimer: Stockwatch.de übernimmt keine Garantie für die Korrektheit der hier gezeigten Daten, Nutzung auf eigenes Risiko.


Wie bewerten Sie diese Seite? (1 = sehr gut, 6 = schlecht) 1 2 3 4 5 6